«Это бросилось в глаза». Раскрыт секрет успеха Магомеда Адиева в России

Бывший игрок «Терека», обладатель Кубка России Максим Боков прокомментировал для «РБ Спорт» успешное выступление команды из Грозного на этом этапе чемпионата под руководством тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева, передает Sports.kz.
«Ахмат», обыграв «Крылья Советов» 2:0 в Самаре, поднялся на десятое место в РПЛ. В пяти последних матчах грозненцы одержали пять побед. Адиев принял «Ахмат», когда тот находился на 12-месте, сменив на посту главного тренера Мирослава Ромащенко.
— Я играл с Адиевым в «Тереке». Он был нападающий, хороший, правильный человек. Видно, что «Ахмат» под его руководством играет лучше. И, главное, грамотно действует. Это бросилось в глаза еще по ходу матча с ЦСКА, который грозненцы выиграли в Москве 2:1. Причем проигрывали 0:1, сумели переломить. Как раз та игра, думаю, была переломной для «Ахмата». С тех пор он только побеждает, — говорит Боков.
— Что успел сделать Адиев в «Ахмате»?
— Только правильно расставить игроков. И убрать психологические проблемы. Помните, он говорил, что они были и что разбираться с ними будут внутри коллектива. Видимо, разобрались, навел Адиев порядок. Он выходец из тех мест, ему легче найти общий язык со всеми.
— «Ахмат» — такая команда, которой трудно вылететь из РПЛ?
— Пока они выходят из трудных ситуаций. Все-таки о команде в республике заботятся. Там она одна, а не как в Москве, где пять клубов. Уж на роль аутсайдера РПЛ «Ахмат» точно не тянет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция четырёх матчей КПЛ - 02:54Футбол
«Атлетико» проиграл в финале Кубка Испании - 02:44Футбол
Трофей Бундеслиги Германии обновили перед новыми чемпионами - 02:15Футбол
«Барселона» связалась с «Палмейрасом» по 16-летнему таланту - 01:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» в гостях победил «Челси» в АПЛ - 01:49Футбол
«Реал» получил предложение по молодому таланту Питарчу - 01:45Футбол
«Атлетико» намерен подписать Бернарду Силву бесплатно - 01:44Футбол
«Рома» сыграла вничью с «Аталантой» в Серии А - 01:23Футбол
Marca раскрыла план Месси после покупки клуба в Испании - 01:10Футбол
Футболист «Баварии» Гнабри получил травму и рискует пропустить концовку сезона - 01:03Футбол«Нафтан-Новополоцк» с казахстанцем Яковлевым проиграл третий матч подряд
- 01:00ФутболАмандык Набиханов подвел итоги матча «Кайрат» — «Каспий»
- 00:55Футбол
Легионер «Окжетпеса» Лотоцкий оценил влияние премиальных на команду - 00:41Футбол
«Арсеналу» придется заплатить 80 миллионов за Гордона из «Ньюкасла» - 00:37Футбол
Сербский новичок «Актобе» Данило Митрович восхитился клубом и раскрыл детали трансфера
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















