«Это бросилось в глаза». Раскрыт секрет успеха Магомеда Адиева в России

Бывший игрок «Терека», обладатель Кубка России Максим Боков прокомментировал для «РБ Спорт» успешное выступление команды из Грозного на этом этапе чемпионата под руководством тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева, передает Sports.kz.
«Ахмат», обыграв «Крылья Советов» 2:0 в Самаре, поднялся на десятое место в РПЛ. В пяти последних матчах грозненцы одержали пять побед. Адиев принял «Ахмат», когда тот находился на 12-месте, сменив на посту главного тренера Мирослава Ромащенко.
— Я играл с Адиевым в «Тереке». Он был нападающий, хороший, правильный человек. Видно, что «Ахмат» под его руководством играет лучше. И, главное, грамотно действует. Это бросилось в глаза еще по ходу матча с ЦСКА, который грозненцы выиграли в Москве 2:1. Причем проигрывали 0:1, сумели переломить. Как раз та игра, думаю, была переломной для «Ахмата». С тех пор он только побеждает, — говорит Боков.
— Что успел сделать Адиев в «Ахмате»?
— Только правильно расставить игроков. И убрать психологические проблемы. Помните, он говорил, что они были и что разбираться с ними будут внутри коллектива. Видимо, разобрались, навел Адиев порядок. Он выходец из тех мест, ему легче найти общий язык со всеми.
— «Ахмат» — такая команда, которой трудно вылететь из РПЛ?
— Пока они выходят из трудных ситуаций. Все-таки о команде в республике заботятся. Там она одна, а не как в Москве, где пять клубов. Уж на роль аутсайдера РПЛ «Ахмат» точно не тянет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
«Ордабасы» почти чемпион, «Кайрат» сопротивляется, «Астана» не победила дома. Что произошло в матчах 23-го тура КПЛ7
«Важная победа „Ордабасы“, „Кайрат“ на 99 процентов потерял шансы на „золото“, „Астана“ доигрывает чемпионат». Ельмар Набиев разобрал матчи 23-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 18:00Футбол«Все прекрасно видели». Самородов высказался о поражении «Ахмата» от «Зенита»
- 17:11Футбол
Футбольный клуб исключили из чемпионата Узбекистана - 16:47Футбол
«Тобол» определился с главным тренером на следующий сезон - 16:41ФутболИбрагим Дадаев оценил свой гол и борьбу «Алтая» за выживание в КПЛ
- 16:13Футбол
Президент РПЛ назвал год возвращения российских клубов в турниры УЕФА - 15:55Футбол
Известный тренер объяснил победу «Кайрата» над «Иртышом» со счётом 5:0 - 15:42Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил заслуженность крупной победы «Кайрата» над «Иртышом» - 15:40Футбол
КФФ встала на сторону «Ордабасы» во всех спорных эпизодах матча с «Актобе»10 - 15:12Футбол
«Лёгкий вечер». В Греции отреагировали на разгромную победу «Кайрата» - 14:59Футбол
«Кайрат» объявил решение по контракту своего капитана1 - 14:31Футбол«„Актобе“ может гордиться этим». Легионер «Ордабасы» сделал заявление после матча КПЛ
- 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Барселона». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 12:34Футбол
«Панатинаикос» рискует потерять двух футболистов перед матчем с «Кайратом» - 11:39Футбол
В Греции указали на проблемы «Панатинаикоса» перед матчем с «Кайратом» - 10:41Футбол
Легионер «Кайрата» заявил о задаче взять очки в матче с «Панатинаикосом»
















